Англия Еврофутбол Интересно

Глазго, Дублин и Бильбао могут потерять право на проведение Евро

Год назад футбольный мир впал в кому и до сих пор приходит в себя от последствий продолжающейся пандемии: пустые трибуны, регулярные переносы матчей и абсолютная неопределенность с крупнейшим международным турниром Европы — континентальным чемпионатом. Он

Артета может сменить Кумана на посту главного тренера Барселоны

Кандидат в президенты Барселоны Жоан Лапорта рассчитывает пригласить на пост главного тренера команды Микеля Артету, который сейчас возглавляет лондонский Арсенал. При этом Лапорта является одним из фаворитов гонки за президентское кресло Сине-гранатовых, так что сценарий с переходом

Моуринью: «Тоттенхэму нужен талант Бэйла»

В одном из матчей 26 тура чемпионата английской Премьер-лиги Тоттенхэм разгромил у себя дома Бернли со счетом 4:0. Два мяча — первый и последний, в составе «Шпор» забил Гарет Бэйл. После игры главный тренер лондонской

Клопп: «Многие уже списали нас со счетов»

В выходные состоялись матчи 26 тура чемпионата английской Премьер-лиги. В одном из них Ливерпуль обыграл на выезде Шеффилд Юнайтед со счетом 2:0 и прервал серию из четырех поражений. После игры главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп заявил, что его команда

Сульшер: «Если это был не пенальти, значит я слеп»

В одном из центральных матчей 26 тура чемпионата английской Премьер-лиги Челси и Манчестер Юнайтед сыграли вничью 0:0. Игра получилась довольно скучной, но все могло быть иначе, если бы в первом тайме арбитр назначил пенальти в

Гаттузо раскритиковал тактику Гранады

В четверг прошли ответные матчи первого раунда плей-офф Лиги Европы. В одном из поединков Наполи играл с Гранадой. После гостевого поражение 0:2 у итальянцев было не так много шансов пройти дальше. Однако, уже на 3-й

Роджерс: «Поражение от Славии было заслуженным»

Первый раунд плей-офф Лиги Европы не обошелся без сенсаций. В частности, английский Лестер проиграл по сумме двух встреч скромной Славии. После нулевой ничьей в первом поединке у себя дома подопечные Брендана Роджерса уступили со счетом 0:2, пропустив

Артета: «Виллиан изменил игру с Бенфикой»

В четверг состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них Арсенал в упорной борьбе обыграл португальскую Бенфику со счетом 3:2. После ничьей 1:1 в первом матче лондонскому клубу достаточно было сыграть вничью

Артета: «Мы что-то сделали не так»

В одном из матчей 25 тура чемпионата Англии Арсенал проиграл дома лидеру Премьер-лиги Манчестер Сити со счетом 0:1, пропустив единственный мяч на 2-й минуте. Главный тренер «Канониров» Микель Артета не скрывал своего разочарования результатом после игры.  (далее…)

Гвардиола: «Агуэро близок к возвращению»

В воскресенье Манчестер Сити одержал очередную победу в чемпионате Англии — на этот раз в гостях у Арсенала со счетом 1:0. Единственный гол уже на 2-й минуте забил Рахим Стерлинг. При этом снова весь матч