Лига чемпионов Новости европейского футбола

ПСЖ, «Бавария» и «Ювентус» торжествуют

По итогам четырех туров Лиги чемпионов определилось несколько команд, которые сыграют в плей-офф. Соответственно Европа узнала несколько клубов, которым весной в Лиге чемпионов не играть. К радости российских болельщиков, среди последних не оказалось пока «Зенита»

Ливерпуль 2-1 Генк: реакция Юргена Клоппа

Голы Джорджиньо Вейналдума и Алекса Окслейда-Чемберлена обеспечили еще три очка для Красных в группе E и подняли команду на первое место. Футболистам Клоппа пришлось усердно потрудиться для победы, так как гости сравняли счет перед перерывом,

Боруссия 3-2 Интер: реакция Фавра, Конте, Мартинеса, Весино и Година

Босс Боруссии Дортмунд Люсьен Фавр считает, что желание его команды «победить любой ценой» вдохновило их на камбэк в матче с Интером. Великолепная игра крайнего защитника Ашрафа Хакими помогла немцам победить со счетом 3-2 на домашнем

Шанс на перезагрузку

Групповой этап Лиги чемпионов движется за пределы экватора. До старта четвертого тура формально еще любая команда может как провалиться, так и зарезервировать места в плей-офф. А вот после четвертого тура для кого-то появится определенность. У

Лига чемпионов: половина группового этапа позади

Лига чемпионов, казалось бы, только стартовала по-настоящему. Однако фактически за спиной осталась половина группового этапа. Еще три тура, а после осенняя часть турнира будет закрыта. И, как несложно догадаться, в следующий этап отправятся не все

Брюгге 0-5 Пари Сен-Жермен: реакция Тухеля, Силвы, Вератти и Мбаппе

Томас Тухель (тренер Пари Сен-Жермена): «Это экстраординарный результат, потому что я убежден, что всегда очень трудно выиграть матч в Лиге чемпионов. В этот вечер было тяжело, пока мы не забили второй мяч. Это придало нам

Ювентус 2-1 Локомотив: тренерский вердикт

Маурицио Сарри был рад, что футболисты Ювентуса «не потеряли головы», пытаясь забить Локомотиву, но признает, что темп был «медленным». Московский клуб мог сенсационно победить в Турине, Алексей Миранчук завершил контратаку голом и вывел свою команду

Манчестер Сити 5-1 Аталанта: реакция Гвардиолы, Гасперини и Иличича

Пеп Гвардиола похвалил Аталанту после победы Манчестера Сити со счетом 5-1. «У них особый способ играть в футбол». Руслан Малиновский вывел итальянский клуб вперед, реализовав пенальти, но дубль Серхио Агуэро и хет-трик Рахима Стерлинга принесли

Тоттенхэм 5-0 Црвена Звезда: реакция Маурисио Почеттино

После того, как Црвена Звезда проиграла со счетом 5-0 в Лиге чемпионов во вторник вечером, Маурисио Почеттино заявил, что его игрокам нужно сохранять спокойствие. Гарри Кейн и Хын Мин Сон отличились дублем, а Эрик Ламела

Лига чемпионов: невнятный «Реал» и великолепная «Бавария»

В начале октября европейские любители футбола вновь прильнули к экранам телевизоров, а кое-кто даже на стадионы отправился. И всё это, конечно, неслучайно — на арены вернулась футбольная Лига чемпионов. Играли на неделе и российские команды,