Италия Новости европейского футбола

Лацио в финале Кубка Италии: реакция Симоне Индзаги

Симоне Индзаги считает, что Лацио «мог бы забить раньше, но Пепе Рейна справился очень хорошо», сохраняя нули на табло в полуфинале Кубка Италии. Хоакин Корреа забил единственный гол в матче, завершив контратаку после углового Россонери.

Седрик Суареш: «Интер» ‒ невероятный клуб

Седрик Суареш рассказал в интервью о своем неожиданном переходе в «Интер», игре на «Сан-Сиро», и о том, почему в Серии А игроки должны быть «умными». Трансфер произошел 26 января, футболист перешел из «Саутгемптона» в аренду

Роберто Манчини: я знаю, что мне нужно делать

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини настаивает, что он «не чудотворец», но знает, что «вынужден работать быстро, восстанавливать энтузиазм и создавать будущее команды» одновременно. Манчини находится в одном месяце от празднования года у руля сборной,

Наполи 1-2 Аталанта: реакция Анчелотти, Гасперини, Иличича и Масьелло

Карло Анчелотти признает, что «разочарован второй половиной сезона, поскольку «Наполи мог добиться большего». «Мы добились очень хороших результатов в течение часа с высокой скоростью и прессингом, но после их ответного гола мы упустили так много

Иван Перишич: мы ‒ «Интер», мы можем победить любого

Иван Перишич считает, что у «Интера» есть все, что нужно, чтобы выиграть в матче против «Ювентуса» в эти выходные. «Мы можем победить любого». В субботу «Интер» потерял очки в матче против «Ромы» и встретится с

Должен ли «Ювентус» вернуть Антонио Конте?

Слабое выступление «Юве» против юной команды «Аякса» было катастрофой, которая должна была случиться, учитывая то, как Бьянконери играли в этом сезоне. Опытная и талантливая команда с пятикратным обладателем Золотого мяча не смогла осуществить эту неуловимую

Симоне Индзаги: битва за четвертое место продолжается

Симоне Индзаги предупредил соперников из Лацио, что его команда готова отвоевать место в первой четверке Серии А после победы над Удинезе со счетом 2-0. Двух голов в первом тайме было достаточно, чтобы оформить победу в

Джан Пьеро Вентура: Манчини отлично справляется

Джан Пьеро Вентура похвалил Роберто Манчини за «отличную работу» в качестве тренера сборной Италии и считает, что у его команды «есть предпосылки» для успеха. Вентура оставил сборную Италии на рекордно низком уровне после того, как

Макс Аллегри: я останусь в «Ювентусе»

Макс Аллегри подтвердил, что останется в «Ювентусе», несмотря на вылет в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Мы пропустили случайный гол и начали бояться». Криштиану Роналду вывел «Юве» вперед, но Донни Ван де Бек сравнял счет до перерыва,

Почему итальянская Серия А столь непопулярна?

Стремительный упадок итальянского футбола привел в уныние тех из нас, кто вырос на миланских дерби, игре потрясающих «фантазист» и захватывающих гонках за Скудетто. Несомненно, основными причинами этого падения являются скандал «Кальчополи» в 2006 году и