Лига-футбола.рф>Новости европейского футбола>Новости футбола Англии>Арсен Венгер: «Арсенал должен верить в возможность чемпионства»
Новости футбола Англии

Арсен Венгер: «Арсенал должен верить в возможность чемпионства»

Арсен Венгер: «Арсенал должен верить в возможность чемпионства»Вчера состоялись матчи 14 тура английской Премьер-лиги и в одном из них лондонский Арсенал на своем поле обыграл Халл Сити со счетом 2:0. Уже на второй минуте Никлас Бендтнер вывел Канониров вперед. А в начале второго тайма Месут Озил установил окончательный счет встречи.

Благодаря этой победе Канониры смогли сохранить отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя и продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата. После матча главный тренер Арсенала Арсен Венгер призвал своих подопечных поверить в возможность завоевания чемпионского титула, претендентом на который является его клуб.

«Позади треть чемпионата и впереди много сложных матчей. Но у нас есть настрой и хорошая игра, поэтому мы должны верить в себя», — сказал Венгер.

Французский специалист признался, что добиться победы в игре с новичком Премьер-лиги было не так просто.

«Команды, которые приезжают сюда, знают, что им предстоит серьезно потрудиться. Халл Сити всегда готов к бою», — сказан наставник Арсенала. «Мы хорошо начали матч, но соперник не сдавался».

Арсенал выиграл 11 из 14 матчей чемпионата. В то же время Венгер не стал сравнивать нынешний Арсенал с тем, который под его руководством уже выигрывал Премьер-лигу.

«Я вижу то, что я вижу. И я должен вам сказать, что мне это нравится. Я не люблю сравнивать команды, но мне кажется, что в некоторых эпизодах сегодняшней встречи мы демонстрировали игру топ-класса», — сказал он.

Следующий матч Арсенал проведет в воскресенье против Эвертона, который занимает после выездной победы над Манчестер Юнайтед пятое место в семи очках позади Канониров.

Лига Ставок - надежная букмекерская контора

Добавить комментарий