Лига-футбола.рф>Новости европейского футбола>Новости футбола Англии>Мануэль Пеллегрини: «Опасения по поводу травмы Венсана Компани в прошлом»
Новости футбола Англии

Мануэль Пеллегрини: «Опасения по поводу травмы Венсана Компани в прошлом»

Мануэль Пеллегрини: «Опасения по поводу травмы Венсана Компани в прошлом»Сегодня Манчестер Сити проведет очередной матч чемпионата Англии. Горожанам будет противостоять Вест Бромвич и в этом поединке на поле должен появиться защитник вице-чемпионов страны Венсан Компани, который восстановился после травмы. Главный тренер команды Мануэль Пеллегрини признался, что еще две недели бельгиец был готов выйти на поле, но в клубе решили дать ему больше времени на восстановление.

«Находится ли Компани в хорошей форме? Да, это так, потому что он на сто процентов здоров», — сказал Пеллегрини.

«Он получил травму в игре против Эвертона восемь недель назад и мы решили подождать с его возвращением в команду немного дольше, чем обычно».

«Он уже говорил, что готов на сто процентов, но, возможно, тогда он еще не был готов полностью и мог снова получить травму. Мы дали ему на две недели больше, чтобы быть уверенными, что все будет в порядке».

«Он один из лучших защитников, с которыми я работал. Компани настоящий центральный защитник в полном смысле этого слова. Он хорош в верховой борьбе и в единоборствах один в один. Также у него есть высокая скорость. Так что он полностью сложившийся защитник».

«Он находится в числе тех, кто отправится на игру против Вест Бромвича. Конечно, он нам нужен. Он нужен нам не только в качестве защитника, но и как капитан. Это важная роль и команда рада, что капитан возвращается. Скорее всего, Венсан выйдет в стартовом составе».

«Я не думаю, что эта команда зависит от одного игрока. Все последние матчи мы играли без Венсана, тогда как Астон Вилле мы проиграли с ним в составе. У нас есть и другие защитники, которые хорошо выполняют свою работу, хотя иногда очень плохо. У нас есть команда, и возвращение Венсана очень важно для нее».

Манчестер Сити в преддверии игры с Вест Бромвичем занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от лидирующего Арсенала на шесть очков. Пеллегрини считает, что его подопечным нужно будет значительно улучшить свою игру, чтобы обойти конкурентов.

«Это очень важная неделя с двумя выездными матчами перед тем, как мы сыграем против Арсенала на своем поле», — сказал Пеллегрини. «Я надеюсь, мы сможем быть единой командой в наших гостевых матчах, так же, как сейчас в домашних. Вест Бромвич очень силен, так что мы должны продемонстрировать ему свою силу».

Лига Ставок - надежная букмекерская контора

Добавить комментарий